ノバカネイチ上町台

  • 大阪府大阪市中央区東平二丁目

  • / 大阪上本町駅 徒歩5分

  • 1985年築 / 9階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.6
フェア

推定相場価格より5.4%割高

販価
3,198万円
70.7万円/㎡
相場
3,033万円
67.0万円/㎡
1,593
2,553
3,513
4,474
AI査定結果
推定相場価格
3,033万円
67.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,553万円〜3,513万円
56.4万円/㎡〜77.6万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.21万円/㎡
推定利回り
3.6%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ノバカネイチ上町台
3,198万円(70.7万円/㎡)/ 6階 / 45.26㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は58.32万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/113,198万円70.7万円6階 45.26㎡ 1LDK
2025/12/162,280万円50.4万円6階 45.26㎡ 2DK
2025/10/262,480万円54.8万円6階 45.26㎡ 2DK
2025/10/172,800万円61.9万円6階 45.26㎡ 2DK
2025/10/151,980万円43.7万円6階 45.26㎡ 2DK
2025/02/232,980万円56.3万円3階 52.93㎡ 2LDK南西
2024/12/062,090万円85.9万円1階 24.33㎡ 1R西
2024/11/183,180万円60.1万円3階 52.93㎡ 2LDK
2024/06/152,180万円41.2万円3階 52.93㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は59.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(70.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ノバカネイチ上町台
大阪市中央区東平二丁目
大阪上本町駅5分 3,198万円70.7万円45.261LDK6階 / 9階建 198530RC
2025/11/15大手前セントポリア
大阪市中央区淡路町二丁目
天満橋駅9分 3,890万円78.0万円49.862LDK5階 / 14階建 198649SRC
2026/03/05ライオンズマンション御堂本町
大阪市中央区南久宝寺町四丁目
本町駅5分 2,480万円53.4万円46.442DK6階 / 10階建 -198358RC
2025/03/14朝日プラザ心斎橋北
大阪市中央区南船場四丁目
心斎橋駅4分 3,480万円65.3万円53.32LDK+S3階 / 12階建 西19851SRC
2026/04/28天満橋ガーデンハイツ
大阪市中央区船越町二丁目
天満橋駅7分 2,580万円59.6万円43.281LDK7階 / 10階建 198162SRC
2025/11/16大手前セントポリア
大阪市中央区内淡路町二丁目
天満橋駅10分 3,890万円78.0万円49.861LDK+納戸×5階 / 14階建 西198649SRC
2025/08/11大阪市中央区内平野町2丁目マンション
大阪市中央区内平野町二丁目
天満橋駅7分 2,798万円53.5万円52.321LDK+S5階 / 12階建 198361SRC
2025/03/11大手通りキャッスルヴィラ
大阪市中央区大手通二丁目
天満橋駅8分 2,580万円60.0万円43.011LDK12階 / 13階建 198155SRC
2025/11/25ニューライフ大手前
大阪市中央区釣鐘町一丁目
天満橋駅4分 1,980万円58.2万円34.021K3階 / 10階建 198448SRC
2024/07/05ニューライフ大手前参番館
大阪市中央区内平野町二丁目